Двенадцать заповедников создадут и реорганизуют в Подмосковье в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2017 года

Двенадцать особо охраняемых природных территорий появится или будет реорганизовано в Подмосковье в следующем году, передает пресс-служба Минэкологии региона. Соответствующие материалы прошли государственную экологическую экспертизу.

Так, планируется реорганизовать заказники «Малодубненский», «Долина Москвы-реки между дер. Красный Стан и Старо-Николаево», «Болото Святище», «Озеро Заболотское и его окрестности», «Москворецкий пойменный заказник», памятник природы «Полосненский».

Кроме того, заказники «Тесовский лес», «Леса Борисовского лесничества», «Саньковский», прибрежные рекреационные зоны «Сходненская» и «Озера Большое и Малое Соколово», а также «Озеро Подтеребово» получат статус ООПТ.

Ранее сообщалось, что на двадцати шести гектарах охранной зоны Приокско-Террасного заповедника в Подмосковье были уничтожены растения, занесенные в Красную книгу, а также гнездовища жаворонков, луней и зайцев-русаков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двенадцать заповедников создадут и реорганизуют в Подмосковье в 2018 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.