Двенадцать новых мусороперерабатывающих комплексов появятся в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2018 года

Комплексы по переработке отходов (КПО) будут возведены в рамках строительства новой инфраструктуры обращения с мусором в регионе. Об этом в интервью ТАСС заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Надо убедиться, что те двенадцать КПО, которые строятся сейчас в круглосуточном, кстати, режиме, справятся с поступающим объёмом, когда заработают на полную мощность», — сказал Андрей Воробьёв, отвечая на вопрос, куда будут девать мусор в регионе после того, как оставшиеся 15 полигонов для коммунальных отходов закроются.

По словам губернатора, сейчас около 95% бытового мусора просто складируется на свалках. Переработка отходов на КПО позволит снизить эту долю до 50%. Он отметил, что после введения в эксплуатацию четырёх запланированных мусоросжигательных заводов на полигоны будет отправляться около 20% коммунальных отходов. Комплексы по переработке будут производить вторичное сырьё из бумаги, металла, стекла и пластика и отбирать на перегной органические отходы — из них можно будет делать серый компост.

Источник: ТАСС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двенадцать новых мусороперерабатывающих комплексов появятся в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.