Двенадцать человек погибли в результате взрыва бомбы в учебном центре иракской армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2006 года

12 человек погибли и около 40 получили ранения в среду в результате взрыва бомбы в учебном центре иракской армии в городе Эль-Хилла к югу от Багдада. Как сообщил телеканал Al-Jazeera, взрывное устройство было прикреплено к раме велосипеда, оставленного у военной базы.

Армейские и полицейские призывники нередко становятся в Ираке мишенью для террористов, поскольку они видят в них будущую опору нового режима, передает ИТАР-ТАСС. Подготовка новобранцев силовых структур - ключевой элемент в реализации планов США по постепенному выводу своих войск из Ирака с их заменой на иракских военнослужащих.

Шиитский город Эль-Хилла, расположенный близ исторического Вавилона, окружен селениями, в которых проживают преимущественно сунниты. После американского вторжения в Ирак Эль-Хилла продолжительное время оставалась одним из центров кровопролитного межконфессионального противостояния, однако в последнее время ситуация там относительно стабилизировалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двенадцать человек погибли в результате взрыва бомбы в учебном центре иракской армии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.