Двести семей из аварийных домов в Ступино получили ключи от новых квартир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Более двухсот семей из аварийных домов Ступинского района получили ключи от новых квартир в микрорайоне «Б», сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Программа расселения аварийного жилья в Ступино на 2015 год предусматривала переселение около тысячи человек - 299 семей в 22 домах. Для них были построены семь трехэтажных домов в микрорайоне «Б» города Ступино и приобретены 72 квартиры в новостройках. Однако из-за строительных недоделок часть квартир пострадала и не была готова к приему жильцов. В ходе визита в Ступино в мае губернатор Андрей Воробьёв поручил оперативно исправить строительные дефекты, чтобы люди смогли переехать в новое жилье. На сегодняшний день все замечания устранены.

«Сегодня состоялось долгожданное вручение ключей переселенцам из аварийных домов Ступинского района Московской области», - сообщили в пресс-службе.

Теперь район вместе со всей областью приступает к выполнению новой программы, рассчитанной до 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двести семей из аварийных домов в Ступино получили ключи от новых квартир», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.