Двести тридцать га сельхозземель планируется ввести в оборот в районе в этом году за счёт инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Это такие предприятия, как ООО МПП «Русский сорт», «Мега Групп», крестьянско-фермерские хозяйства «Звездов» и «Маленькая ферма». Предполагается строительство птицеводческой фермы на земельном участке площадью 100 гектаров вблизи деревни Ерёмино, «Мега Групп» планирует строительство тепличного комплекса по выращиванию огурцов и помидоров на площади 20 гектаров в селе Петровском.

В городском поселении Фряново имеются 1460 гектаров свободных земель сельскохозяйственного назначения, из них 1000 гектаров находятся в собственности Московской области и 460 гектаров оформляются муниципалитетом (проходят постановку на кадастровый учёт). Эти земли администрация Щёлковского района активно предлагает инвесторам для реализации проектов в сельском хозяйстве. Уже подобраны инвесторы на 200 гектаров. Сейчас их бизнес-планы проходят проверку в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в Щёлковском районе составляет 17 041 гектар, в том числе сельскохозяйственных угодий — 12 144 гектара.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двести тридцать га сельхозземель планируется ввести в оборот в районе в этом году за счёт инвесторов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.