Две «благополучные» девочки решили публично повесить младшую подружку в алтайском наукограде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Две девочки 10 и 11 лет пытались удушить свою восьмилетнюю подругу бельевой веревкой и повесить на дереве в алтайском городе Бийске. Младшую девочку решили убить за то, что во время игры она случайно сломала палец своей старшей подруге, сообщили РИА "Новости" в среду в городском УВД.

Эта история произошла в алтайском наукограде еще две недели назад, но получила резонансную огласку только в среду после публикаций региональных СМИ, отмечает агентство.

"Дело обстояло так: во время игры восьмилетняя девочка случайно сломала палец своей старшей подруги, спустя несколько дней последняя решила отомстить за полученную травму", - рассказала старший инспектор по связям со СМИ УВД по Бийску Елена Гончарова.

По ее словам, вначале "начались выяснения отношений на улице, специально ли она сломала ей палец", а затем девочки сделали петлю из бельевой веревки вокруг шеи второклассницы, другой конец веревки якобы был перекинут через ветку дерева.

"Вначале детская разборка происходила в режиме игры. А потом подошли зрители в лице знакомых мальчишек. И тут "взрослые" девочки начали играть на публику", - сказала Гончарова. По ее словам, милицию вызвали прохожие, привлеченные громким криком маленькой девочки. И этим, возможно, спасли жизнь ребенку.

В правоохранительных органах Бийска говорят, что потрясены такой жестокостью детей. Как отметила Гончарова, все дети из благополучных семей, родители всех трех девочек сейчас находятся в шоковом состоянии, с детьми работает психолог. В комиссии по делам несовершеннолетних администрации Бийска уверяют, что подобных фактов в городе еще не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Две "благополучные" девочки решили публично повесить младшую подружку в алтайском наукограде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.