Две УК в Подмосковье оштрафовали за работу без лицензии на 300 тыс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2015 года

Две управляющие компании в Сергиевом Посаде и Красногорском районе заплатят штраф по 150 тысяч рублей каждая за работу без лицензии, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

В Сергиевом Посаде компания «Статус», которая к 1 мая не успела получить обязательную лицензию, осуществляла управление многоквартирным домом №7, корпус 2 на Московском шоссе. А в Красногорском районе нелицензированная компания «ССК-Недвижимость» продолжала управлять двумя многоквартирными домами по адресам: поселок Мечниково, 27 и поселок Петрово-Дальнее, улица Колхозная, 33А.

«По выявленным фактам нарушения законодательства Госжилинспекция возбудила административные дела и передала их в мировые суды Красногорского и Сергиево-Посадского районов, которые рассмотрев все обстоятельства наложили на управляющие компании штрафы по 150 тысяч рублей», - рассказал главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две УК в Подмосковье оштрафовали за работу без лицензии на 300 тыс», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.