Две УК в Сергиевом Посаде оштрафовали за работу без лицензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

Суд оштрафовал две управляющие компании из Сергиева Посада, работавшие без лицензий, на 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Новым кварталом в микрорайоне Северный Сергиева Посада управляют две организации с одинаковым названием, но разными организационно-правовыми формами - ООО «Евросибспецстрой-Сервис» и ЗАО «Евросибспецстрой-Сервис»; у каждой компании в управлении по три дома на проспекте Красной Армии.

«В ходе проверки в конце мая Госжилинспекция выявила, что обе организации осуществляют управление многоквартирными домами без лицензий. В соответствии с Жилищным кодексом с 1 мая наличие лицензий является обязательным. По выявленным фактам нарушения законодательства Госжилинспекция возбудила административные дела и передала их в мировой суд. За работу без лицензий суд наложил на ООО «Евросибспецстрой-Сервис» и ЗАО «Евросибспецстрой-Сервис» штрафы по 150 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две УК в Сергиевом Посаде оштрафовали за работу без лицензии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.