Две вокалистки из Щёлкова принимают участие в творческом конкурсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2019 года

Московский областной фестиваль-конкурс патриотической песни "С чего начинается Родина..." стартовал 9 сентября. Ежегодно конкурс даёт возможность молодым вокалистам Подмосковья проявить свой талант в трёх номинациях:

- «Как прекрасен этот мир!», где представляются композиции из классического наследия советских композиторов.

- «А на войне, как на войне!», в которой можно услышать песни советских и российских композиторов о войне и воинском долге.

- «Подмосковные вечера», предлагающая конкурсантам отдать должное творчеству советских и российских композиторов о Родине, родном крае, любимом городе.

К участию фестивале приглашали молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет - учеников школ, студентов, членов патриотических и общественных организаций. Выступать вокалисты могли как соло, так и в ансамбле.

Щёлковский молодёжный центр «Навигатор» на конкурсе в номинации «Как прекрасен этот мир!» представили Анна Полякова, выступившая с песней «Листья жёлтые», и Рогнеда Бащенко, исполнившая композицию «Ласточка». Они приняли участие в отборочном этапе конкурса, прошедшем в Химках.

Экспертную оценку выступлениям конкурсантов дадут именитые артисты, музыканты и композиторы, обладающие государственными наградами в области культуры, а также люди, имеющие научную степень в сфере культуры и творчества. Победители будут определены после 10 ноября и приглашены на финал проекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две вокалистки из Щёлкова принимают участие в творческом конкурсе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.