Две компании в Королеве уличили в загрязнении берегов реки Клязьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Две компании в Королеве были уличены в загрязнении берегов реки Клязьмы, передает пресс-служба Минэкологии Подмосковья. О случившемся в ведомство сообщил местный житель.

Водоем входит в число природных объектов, подлежащих федеральному надзору. Информацию о незаконном размещении грунтов в водоохранной прибрежной полосе реки передали Межрегиональному управлению Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям.

В ходе проверки выяснилось, что нарушители — две компании. Одна из них ведет работы по сооружению насыпи для проезда вдоль берега, вторая является собственником земельного участка возле реки, на котором также были обнаружены навалы грунтов.

На организации завели административные дела, им грозят штрафы в размере от ста пятидесяти до трехсот тысяч рублей.

Как отметил глава министерства Андрей Разин, Клязьме уделяется особое внимание. В прошлом году было получено положительное заключение по проекту расчистки реки от Пироговского водохранилища до границы с Владимирской областью. Сейчас ведутся подготовительные работы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две компании в Королеве уличили в загрязнении берегов реки Клязьмы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.