Две красные карточки и гол Мамаева — ЦСКА в меньшинстве проиграл «Ростову» в 21-м туре РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2020 года

В 21-м туре чемпионата России «Ростов» принимал московский ЦСКА. Матч на «Ростов Арене» завершился победой хозяев поля со счетом 3:2.

«Ростов» и ЦСКА выдали полный драматизма поединок на «Ростов Арене».

Страсти начали кипеть с первых минут матча. На 20-й минуте первого тайма Ахметов нарушил правила в собственной штрафной, главный арбитр матча Владислав Безбородов показал «армейцу» красную карточку и назначил пенальти в ворота гостей. Одиннадцатиметровый пробил Еременко, но опытный голкипер красно-синих Игорь Акинфеев удар паррировал.

Этот отраженный пенальти стал для голкипера уже 18-м в карьере, по этому показателю он вышел на первое место в РПЛ и сравнялся с экс-голкипером столичных «Динамо» и «Торпедо» Романом Березовским.

На 25-й минуте Байрамян неудачно отпасовал назад, мяч перехватил Сигурдссон, и с центра поля рванулся со сферой до самых ворот ростовчан и мощным ударом распечатал ворота хозяев поля. На 31-й минуте Еременко мощным ударом из-за пределов штрафной площади восстановил равновесие в счете. На 51-й минуте Карпов нарушил правила в штрафной, последовал за Ахметовым, а Попов точно реализовал пенальти. На 58-й минуте Мамаев заменил Глебова и уже на 63-й забил третий гол команды Карпина. Для 31-летнего футболиста эта игра стала дебютной в составе ростовской команды и первой с октября 2018 года. На 78-й минуте Осипенко забил в свои ворота, сократив разрыв в счете до минимума. На 83-й минуте Саплинов нарушил правила в собственной штрафной и право пробить пенальти получили гости, однако Чалов этот шанс восстановить равновесие не сумел использовать, так как Песьяков отбил мяч.

После этой виктории «Ростов» набрал 38 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА с 35-ю баллами опустился на пятую позицию.

В следующем туре «Ростов» примет «Локомотив», а ЦСКА на своем поле сыграет с «Уфой».

РПЛ. 21-й тур

«Ростов» - ЦСКА – 3:2

Голы: Еременко, 31, Попов, 53, Мамаев, 63, Осипенко, 78 - Сигурдссон, 25

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Две красные карточки и гол Мамаева - ЦСКА в меньшинстве проиграл «Ростову» в 21-м туре РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.