Две масштабные автогонки пройдут на Moscow Raceway в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Два больших события в российских гонках состоятся на автодроме Moscow Raceway в подмосковном Волоколамске; на трассу выедут как автогонщики, так и мотоциклисты, сообщили в областном Минспорта.

На автодроме пройдет четвертый этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK. Подмосковье на этих соревнованиях представят сразу несколько пилотов: двукратный чемпион и шестикратный вице-чемпион России в классе Superbike Максим Киселев, многократный призер кубка Hell Energy по мото и минимото Алексей Воскобойник, а также Артем Зажигай, Денис Тищенков, Павел Шмырев, Сергей Власов, Денис Кулаков, Роман Ерохин, Евгений Цыганков, Алексей Битиев, Антон Мешков, Сергей Скуднов, Сергей Беляков, Виталий Сидоров, Андрей Доронин и Олег Клименко.

Также на подмосковной трассе пройдет шестой этап чемпионата России по кольцевым гонкам SMP РСКГ. Честь Московской области здесь будет отстаивать пилот команды Lukoil Racing Андрей Масленников.

«Подмосковье располагает различными трассами для проведения соревнований по авто- и мотоспорту. Главным автодромом в Московской области, конечно, является Moscow Raceway. Он способен принимать большое количество соревнований многих гоночных дисциплин. Вскоре его трасса примет этапы главных российских первенств по кольцевым гонкам на автомобилях и мотоциклах. В каждом из этих состязаний на старт выйдут пилоты из нашего региона. Родной асфальт придаст им дополнительной уверенности в борьбе за призовые места», - отметил министр спорта региона Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две масштабные автогонки пройдут на Moscow Raceway в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.