Две новинки от Subaru: кроссовер XV и купе BRZ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Японская компания Subaru представила две новинки. Официально - кроссовер XV, и в виде концепта - купе BRZ, дебютирующее на автосалоне в Лос-Анджелесе через пару недель.

XV свою внешность унаследовал от концепта, дебютировавшего на Шанхайском автосалоне весной этого года: ее отличает широкая трапециевидная решетка радиатора и крупные фары сложной формы. "Мускулистый" кузов, высокие колесные арки и релинги на крыше подчеркивают внедорожные способности автомобиля.\

В Европу Subaru XV будет поставляться с тремя вариантами двигателей - бензиновыми объемом 1,6 и 2,0 л с системой «стоп-старт» и 148-сильным дизелем. Прием заказов начнется в январе 2012 года. Ориентировочная цена внедорожника в Европе составит от 36 500 долларов, что сделает XV прямым конкурентом Audi Q3 и BMW X1, отмечает Autonews (Архивная копия от 20 марта 2012 на Wayback Machine).

Агрессивного вида купе BRZ пока представлено как концепт. Однако, по утверждению издания Autocar, это серийный автомобиль, просто пока представленный публике без интерьера. "Концепт" покажут в Америке на автошоу в Лос-Анджелесе в середине ноября, а премьера серийной машины пройдет на токийском автосалоне.

От "близнеца" Toyota FT-86 Subaru отличает иное решение задка: колесные арки, светотехника и четыре выхлопные трубы вместо двух у Toyota. Задний привод позволил разместить двухлитровый двигатель еще ниже, чем у полноприводных Subaru, что должно улучшить управляемость.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Две новинки от Subaru: кроссовер XV и купе BRZ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.