Две новые сказки про хранимиров выложили в сеть в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2018 года

Четвертую и пятую книги о хранимирах в новом жанре экологического фэнтези выложили в сеть подмосковные экологи. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минэкологии.

Книга «Живая вода» рассчитана на детей в возрасте 7-10 лет и посвящена загрязнению водоемов. «Вторая жизнь» рассказывает о раздельном сборе мусора и написана специально для дошкольников.

«Хранимиры» — больше чем литературный проект, он становится настоящим экологическим движением. Дети ставят по ним спектакли, проводят квесты, начинают собирать батарейки и макулатуру», - отметил глава ведомства Александр Коган.

По словам министра, его ведомство планирует и дальше выпускать сказки. Новые истории посвятят проблеме загрязнения атмосферы и защите редких животных и растений из Красной книги.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две новые сказки про хранимиров выложили в сеть в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.