Две передачи Кучерова не спасли «Тампу» от поражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Никита Кучеров

«Тампа-Бэй» потерпела поражение в овертайме в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ от «Далласа» — 2:3. Двумя баллами отметился нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров. Сначала при счете 0:0 во втором периоде после его броска шайба попала в ворота «Старз», однако позже она была переписана на подправившего её Стивена Стэмкоса, а российскому форварду была записана передача. Поучаствовал он и во втором голе капитана, который перевел встречу в овертайм чуть больше чем за минуту до конца основного времени.

В составе «Далласа» первую шайбу забросил россиянин Денис Гурьянов, а ещё два гола на счету капитана команды Джейми Бенна, принесшего «Старз» в том числе победу в овертайме.

Кучеров завершил встречу с показателем полезности «+2», защитник Михаил Сергачев отметился 2 силовыми приемами и 3 заблокированными бросками, а голкипер Андрей Василевский отразил 32 из 35 бросков по своим воротам. Гурьянов у «Старз» закончил встречу с «+1», а другой форвард техассцев Александр Радулов не смог проявить себя ничем, кроме того, что совершил 5 потерь.

«Торонто» на выезде переиграл «Нэшвилл» — 5:2. По 2 (1+1) балла в составе «Мэйпл Лифс» набрали Зак Хайман, Вильям Нюландер и Ронни Сандин, ещё на стыке прошлого и нынешнего годов выступавший на молодёжном чемпионате мира по хоккею в составе сборной Швеции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

0:1 – Стэмкос (Кучеров, Рутта), 33:41

1:1 – Гурьянов (Линделль, Сегин), 37:49

2:1 – Бенн (Комо), 49:06

2:2 – Стэмкос (Хедман, Кучеров), 58:34

3:2 – Бенн, 62:07

«Нэшвилл Предаторз» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 2:5 (1:2, 0:2, 0:1)

1:0 – Гранлунд (Форсберг, Дюшен), 4:13

1:1 – В. Нюландер (Сандин), 4:53

1:2 – Хайман (Бэрри, Марнер), 7:12

1:3 – Сандин (В. Нюландер, Керфут), 24:41

1:4 – Спецца (Хайман, Холл), 32:17

2:4 – Арвидссон (Бонино, Экхольм), 52:52

2:5 – Мэттьюс, 58:28 (п.в.)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две передачи Кучерова не спасли «Тампу» от поражения», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.