Две российские пары стали призерами ЧЕ по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2008 года

Российские спортивные пары заняли два из трех призовых мест в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в эти дни в хорватском Загребе.

Второй год подряд золотые медали первенства континента в этой дисциплине завоевали германские фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы, которые по сумме оценок за два проката набрали 202,39 балла.

Они намного опередили занявших второе место Марию Мухортову и Максима Транькова (169,41), которые впервые стали медалистами чемпионата Европы, и другой российский дуэт - Юко Кавагучи/Александр Смирнов (167,25).

Дебютанты турнира Арина Ушакова и Сергей Карев, также представляющие отечественную школу фигурного катания, заняли итоговое пятое место.

Спортивные пары разыграли первый комплект медалей континентального первенства - в дальнейшем определить сильнейших предстоит еще в одиночном мужском и женском катании, а также в соревнованиях танцевальных пар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Две российские пары стали призерами ЧЕ по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.