Две российские пенсионерки погибли в результате ДТП на Пхукете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2018 года

Две гражданки России погибли в результате ДТП на острове Пхукет в Таиланде. Как сообщает сайт «Новости Пхукета», женщины находились в салоне легкового седана Nissan Almera, столкнувшегося с минивэном Toyota в районе Чернг-Талей в воскресенье днем, 21 января.

Эту информацию подтвердили ТАСС в посольстве РФ в Таиланде. «По предварительным данным, водитель легкового авто, гражданин Украины, допустил столкновение, выехав на встречную полосу», - рассказал заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов.

«68-летняя Лилия Маликова и 67-летняя гражданка Самигуллина (имя не подтверждено) были доставлены в Thalang Hospital, однако спасти их не удалось. Женщины были объявлены скончавшимися по прибытии в больницу», - пишут «Новости Пхукета». «Мы уже связались с родственниками погибших», - сообщил прессе российский консул.

Уточняется, что водитель Nissan Артем Сердюков получил ранения и был госпитализирован. Полиция проверит его на содержание алкоголя и наркотиков в крови в момент аварии. Водитель микроавтобуса - 33-летний таец Тирасак Бунрод - серьезных травм избежал. Обвинения пока никому не предъявлены.

Англоязычное издание The Phuket News уточняет, что россиянки прибыли на остров 23 декабря.

Напомним, что Таиланд занимает одно из первых мест в мире по количеству ДТП со смертельным исходом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Две российские пенсионерки погибли в результате ДТП на Пхукете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.