Две сотни заблудившихся вывели спасатели из подмосковных лесов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Около 200 заблудившихся вывели из лесов Подмосковья спасатели и волонтеры с начала года, сообщил зампред областного кабмина Дмитрий Пестов.

Потерявшихся разыскивали сотрудники МЧС, «Мособлпожспаса», а также отряда «Лиза Алерт» и других волонтерских формирований. Среди двухсот спасенных - 39 детей.

Одной из самых сложных поисковых операций августа стало спасение потерявшегося в лесу жителя Егорьевска. «Поиск усугублялся несколькими факторами — пожилым возрастом пострадавшего (75 лет), отсутствием телефона и проблемами с памятью. К прочесыванию леса были дополнительно привлечены кинолог с собакой и наряд полиции. Человека нашли живым спустя 14 часов, оказали необходимую помощь и доставили до места жительства», - рассказали в пресс-службе Пестова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две сотни заблудившихся вывели спасатели из подмосковных лесов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.