Две тонны кокаина с логотипом «Единой России» перехватили в Бельгии‍

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2018 года


Бельгийская полиция обнаружила в порту Гент спрятанные в контейнерах 2 тонны кокаина.

Его партия, состоящая из более чем 1900 пачек и оценивающая в 100 млн евро, прибыла из Бразилии.

Пачки с кокаином проиллюстрированы медведем под развевающимся российским триколором, что очень похоже на логотип партии «Единая Россия».

Отметим, что данное изъятие наркотиков — крупнейшее за всю историю порта. По данным полиции, незаконный груз был крайне тщательно спрятан.

Всю партию уже уничтожили.

Депутат от фракции единороссов в Госдуме Евгений Ревенко прокомментировал это:

«Вот она, слава! Теперь и латиноамериканские наркобароны прослышали о существовании партии «Единая Россия» и даже решили использовать часть нашего логотипа для маскировки очередной партии кокаина - на этот раз из Бразилии в Бельгию. А может быть, им просто понравился триколор с нашим медведем. В любом случае день задался, было над чем посмеяться.»

Заметим, что Европейское агентство лекарственных средств раннее сообщало, что бельгийские порты чаще в последнее время используют для проникновения наркотиков в Европу и на них приходится почти половина всех нелегально поступающих в ЕС веществ.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.