Две трети торговых объектов Подольска установлены без разрешения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2014 года

Сорок из 64 торговых объекта Подольска, проверенных инспекторами подмосковного Госадмтехнадзора в рамках спецоперации «Несанкционированная торговля», были установлены без разрешения, либо использовались после окончания срока действия договоров на размещение, сообщает пресс-служба ведомства.

«Основная цель проверок торговых объектов – не допустить несанкционированной торговли и тем самым защитить жителей региона от некачественных продуктов неустановленного происхождения», - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева

В основном к административной ответственности привлекались физические лица, самовольно установившие объекты для торговли овощами и фруктами. Также было выявлено 13 торговых павильонов, работавших с просроченными договорами. Общая сумма административных штрафов составила более 200 тысяч рублей.

«Всем торговцам выданы предписания на устранение выявленных нарушений. В настоящее время 25 нарушений устранено: либо ликвидированы самовольно установленные торговые объекты, либо владельцы добились продления разрешения на торговлю. Материалы в отношении лиц, не исполнивших предписания Госадмтехнадзора Московской области, направлены в МУ МВД России «Подольское», - сообщила Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две трети торговых объектов Подольска установлены без разрешения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.