Две тысячи собственников земель в Подмосковье назначили категорию участка онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Более двух тысяч человек назначили своим земельным участкам ту или иную категорию через портал госуслуг Московской области, сообщили в региональном Мингосуправления.

«В ноябре 2020 года на региональном портале появился цифровой сервис по отнесению земель к определенной категории. За полгода услугой воспользовались более двух тысяч собственников земельных участков в Московской области», - рассказал глава ведомства Максим Рымар.

Российское законодательство выделяет семь категорий земельных участков. Категорию можно назначить при оформлении нового участка, при отсутствии соответствующей информации в ЕГРН или выявлении ошибки в реестре.

Через подмосковный портал госуслуг собственник может отнести свой участок к территории населенного пункта, ООПТ, земле сельскохозяйственного, промышленного либо специального назначения.

Чтобы услугой было удобней пользоваться, ее вывели в отдельный сервис (Архивная копия от 25 июня 2021 на Wayback Machine), вдвое сократили список нужных документов, оставив лишь скан паспорта и согласие правообладателя земли, и в полтора раза ужали сроки выполнения - с тринадцати до восьми рабочих дней.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две тысячи собственников земель в Подмосковье назначили категорию участка онлайн», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.