Две 3D-проекции будут установлены в Ереване на новогодние праздники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

На двух площадях Еревана будут установлены светодиодные фонтаны. Как сказал 11 декабря во время пресс-конференции руководитель Управления внешнего оформления и рекламы мэрии Еревана Араз Багдасарян, подобное внешнее оформление Еревана можно назвать беспрецедентным.

“Фонтаны будут включены 20 декабря вместе с главной елкой, установленной на Площади республики. Один из них будет включен именно на Площади республики, а другой – на Площади им. Шарля Азнавура”, - сказал он.

Руководитель Управления внешнего оформления и рекламы также сообщил, что высота главной елки столицы составляет 32 метра, на ее сборку ушло около 6 000 еловых веток, которые были привезены в столицу из всех областей Армении, вследствие санитарной вырубки леса.

“Главная елка будет украшена 50 000 светодиодными огнями, длина которых составляет 17 км. А для оформления столицы, в общем, использовано более 100 светодиодных игрушек, около 450 деревьев также будут украшены светодиодными огнями, будет установлено более 10 декоративных свечей и так далее.

Как минимум, в двух местах планируется установить 3D-проекции, одна из которых будет находиться на Площади свободы, где для детей с 22 декабря по 13 января будет создана игровая площадка”, - отметил он, добавив, что во многих местах запланирована установка 2D-проекций

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Две 3D-проекции будут установлены в Ереване на новогодние праздники», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.