Двигаемся в рамках следствия: в МВД еще не готовы назвать имена провокаторов в Новых Санжарах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2020 года

В Министерстве внутренних дел Украины проверяют людей, которые принимали участие в мероприятиях, определяют в качестве кого и какие функции они выполняли во время акций

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на МВД

Советник министра внутренних дел Иван Варченко рассказал, что в Новых Санжарах правоохранители осуществляют свою работу в штатном режиме. Кроме того он выразил благодарность волонтерам и общественным организациям за готовность помочь людям, которые вынуждены находиться в зоне обсервации.

«Сейчас Национальная полиция работает над всем спектром информации. Мы определяем людей, которые принимали участие в мероприятиях, определяем в каком качестве, какие функции они выполняли во время акций. Двигаемся в рамках следствия. Сейчас мы проверяем всю информацию о провокаторах и искусственно созданную панику, государство будет давать только достоверную информацию», - подчеркнул советник министра внутренних дел Иван Варченко.

Комментируя наличие во время массовых акций в Новых Санжарах крупногабаритной гвардейской бронетехники, Иван Варченко пояснил, что бронетранспортеры находилась там в соответствии с Законом и были необходимы для разблокирования пути автобусам с эвакуированными людьми от легковых и грузовых автомобилей.

Иван Варченко также напомнил, что из 9 пострадавших правоохранителей, один получил сотрясение мозга, сейчас он находится под наблюдением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двигаемся в рамках следствия: в МВД еще не готовы назвать имена провокаторов в Новых Санжарах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.