Двигатели в автомобилях Peugeot-Citroen будут сами выключаться в пробках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2008 года

Начиная с 2010 года на все компактные и среднеразмерные модели французского альянса PSA Peugeot-Citroen будет устанавливаться в заводской комплектации особая система под названием "стоп-старт". Эта система позволяет двигателю автомобиля самостоятельно выключаться при остановке в пробке и, наоборот, включаться при нажатии водителем на педаль газа. По словам руководителя PSA Кристиана Штрайфа, машина с установленной системой "стоп-старт", в зависимости от дорожных условий, станет выбрасывать от 6% до 20% меньше СО2. Это и побудило создателей назвать новинку "экономичным микрогибридом".

Как сообщает портал "Колеса"(недоступная ссылка), в 2010 году PSA планирует продать 1 миллион автомобилей с "экономичными микрогибридами", а к 2012 году увеличить продажи до 1,6 миллиона машин. Система будет устанавливаться как на модели с бензиновыми, так и дизельными двигателями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двигатели в автомобилях Peugeot-Citroen будут сами выключаться в пробках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.