Движение «Солидарность» провело в Москве свой первый митинг с требованием отставки Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва

21 февраля 2009 года

Под лозунгом «Правительство Путина — в отставку!» 21 февраля 2009 года в Москве, на Чистопрудном бульваре, у памятника Грибоедову, прошёл первый митинг движения «Солидарность». По мнению движения «Солидарность», правительство Путина — главная составляющая российского кризиса и начать надо с его немедленной отставки. По оценкам, на митинг собралось несколько сотен человек.

Участники митинга выразили крайнюю степень недоверия правительству Путина. По мнению ораторов, существующее правительство настолько поражено коррупцией, что его смена — единственный способ преодоления кризиса. Многие ораторы указали на неизбежность скорой революции, необходимой для восстановления в стране законности и демократии. Подчеркивалось, что эта революция должна быть мирной.

Во время митинга, милиция не только не била митингующих, но наоборот, поддерживала общественный порядок, что с удовлетворением отмечалось участниками.

Событие обсуждается на многиx сайтах. на 24 февраля 2009 года, поиск в гугле дает более миллиона ссылок с такой фразой.


См. также[править]

Источники[править]