Движение в Перхушкове открыто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Сегодня глава Московской области Андрей Воробьёв запустил автомобильное движение по путепроводу у железнодорожной платформы Перхушково, расположенной в Одинцовском районе. Четырехполосная эстакада протяженностью 543 м и шириной почти 30 м позволит жителям области пересекать железнодорожные пути, не тратя время на долгое ожидание открытия шлагбаума для проезда транспорта.

Без чудовищных заторов

– Мы открываем путепровод в Перхушкове. Всем известно, что в последнее время интенсивность железнодорожного сообщения в области растет, – обратился губернатор Андрей Воробьёв к присутствовавшим местным жителям. – И очень многие шлагбаумы, особенно в час пик, постоянно закрыты. Поэтому благодаря федеральной программе мы можем строить путепроводы, которые разгружают эти чудовищные пробки.

На заветную кнопку, которая сигнализирует о запуске движения, руководитель региона нажал не сам. А доверил ответственную миссию строителям объекта, и одному из юных местных жителей, который, судя по широкой улыбке на лице, радовался открытию путепровода не меньше взрослых.

А радоваться, действительно, есть чему. Раньше для проезда машин железнодорожный переезд открывали только на 8 часов в сутки. А с 6 до 10 утра – зеленый свет для автомобилистов горел всего 40 минут. С появлением же путепровода, построенного по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье», проблем из-за пересечения Можайского шоссе с железнодорожными путями на перегоне Одинцово – Голицыно больше не возникнет.

– Мы полностью выполнили все работы на этом объекте. Он будет способен пропускать до 50 тыс. машин в сутки на перспективу. И обеспечит на ближайшие 15 – 20 лет свободный и беспрепятственный проезд по этому направлению, – отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства области Константин Ляшкевич.

Приезжайте в гости

В самой высокой точке путепровод проходит в 13 м над землей. Для удобства местных жителей предусмотрели также надземный пешеходный переход, оборудованный лифтом для людей с ограниченными возможностями. Строили объект с использованием самых передовых технологий. Это и литой асфальтобетон с высокой износостойкостью, примененный при устройстве мостового полотна, и антиколейные полосы, которые защищают деформационные швы от динамических нагрузок транспорта, и светодиодное энергосберегающее освещение.

Напомним также, что старт движению машин по правой стороне путепровода, по направлению из Москвы в область, губернатор дал еще в конце февраля этого года. После чего строители приступили к возведению левой части.

Разумеется, новый путепровод – не единственный в области. Всего сегодня в Подмосковье строят 8 объектов по программе губернатора. До конца года, как сказал губернатор журналистам, планируют сдать еще два – в Михнево – Жилево Ступинского района и эстакаду на обходе Подольска. Кроме этого, ближе к концу года два путепровода начнут возводить на улице Гагарина в Домодедове и на перегоне Павловская Слобода – Нахабино в Красногорском районе.

Когда закончилась официальная часть, Андрея Воробьёва сразу же окружили местные жители.

– Спасибо вам, Андрей Юрьевич. Мы как будто заново начали жить. До этого очень долго стояли в пробке, чтобы просто повернуть в деревню, – говорили благодарные автовладельцы Одинцовского района. – Приезжайте к нам в гости. Мы вас всегда встретим с блинами и пирогами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Движение в Перхушкове открыто», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.