Движение в Суэцком канале замедлилось из-за танкера с неполадками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Движение судов в Суэцком канале 6 апреля замедлилось из-за того, что в южной его части случились проблемы у нефтяного танкера Rumford.

Сообщается, что у танкера возникли проблемы с двигателем. На помощь ему были высланы два буксира, которые освободили путь для других судов. В администрации Суэцкого канала заверили, что проблема длилась 10 минут. Сейчас движение по артерии продолжается в штатном режиме, пишут «Ведомости».

Судно также продолжило движение на север по каналу. Принадлежность танкера не называется.

Ранее все оказавшиеся в заторе из-за аварии Ever Given суда прошли Суэцкий канал. 3 апреля через Суэц прошла последняя группа из 61 корабля, всего в заторе находились 422 судна.

Ever Given с 20,000 контейнеров на борту, следовавший из Китая в Роттердам под флагом Панамы, 23 марта во время прохождения через Суэцкий канал в условиях песчаной бури отклонился от курса и сел на мель, заблокировав движение по артерии. В итоге в заторе оказались более 450 судов.

Спасательная операция, по изначальным оценкам, должна была занять несколько дней, однако позже появились сообщения о том, что она затянется на недели, так как просто сдвинуть судно буксирами не удавалось. В итоге для снятия контейнеровоза с мели из-под его днища также стали вынимать и вымывать грунт. Кроме того, власти Египта отдали распоряжение о частичной разгрузке корабля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение в Суэцком канале замедлилось из-за танкера с неполадками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.