Движение грузовиков по МКАД ограничат с 1 марта — Подмосковье «выбило» отсрочку в месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2012 года

Запрет на движение грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет действовать с 1 марта, а не с 1 февраля, как планировалось ранее, заявил мэр МосквыСергей Собянин на брифинге в субботу. Напомним, прошедшее на неделе открытое заседание вылилось в серьезный конфликт между властями города и области, но, похоже, за закрытыми дверьми чиновникам удалось быстро договориться. Вводимые ограничения коснутся примерно 140 тыс. грузовиков.

«С марта 2013 года запрещается въезд грузового транспорта смаксимальной разрешенной массой свыше 12 тонн на МКАД с 6:00 до 22:00. С1 мая по 1 октября - в дачный период - запрет увеличивается еще на 2часа, он будет действовать с 6:00 до 24:00», - сообщил мэр Москвы. Кроме того, он призвал владельцев транспортных компаний, грузовиков в период с 1 декабря по 2 января максимально ограничить движение грузовиков по городу: «Это не нормативный акт, это просьба, рекомендация».

Он пояснил, что в ближайший месяц в предновогоднее время дороги итак будут перегружены транспортом, передает «Интерфакс».

Градоначальник пояснил, что для ряда грузовых транспортных средств,работа которых необходима для жизнеобеспечения города, будут выдаватьсяпропуски по аналогии с системой, действующей в отношении автомобилей сгрузоподъемностью свыше 1 тонны в пределы Третьего кольца.

Об интересах Подмосковья, которое просило около 5 млрд рублей на обновление транспортной системы, говорил в субботу министр транспорта Максим Соколов. По его словам, решено ускорить строительство Центральной кольцевой автодороги, призванной соединить крупнейшие федеральные магистрали в районе современных «бетонных колец», а также форсированно строить стоянки для грузовиков - которым предстоит пережидать в области дневные часы столичного запрета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение грузовиков по МКАД ограничат с 1 марта - Подмосковье «выбило» отсрочку в месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.