Движение еще на одном участке оптимизировали в Подмосковье в рамках проекта «Долой глупые пробки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Новый регулируемый пешеходный переход появился на перекрестке Фряновского шоссе с дорогой на деревню Серково в рамках реализации проекта «Долой глупые пробки», передает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Ранее на шоссе действовал один пешеходный переход — с севера от поворота на Серково. Однако, безопасно попасть на него с юга было нельзя, так как на перекрестке отсутствовал переход через дорогу на Серково.

В рамках проекта был организован регулируемый переход, который работает по кнопке — на участке не так много пешеходов, и это решение было оптимальным.

«Система работы кнопки: если пешеходов нет, включается фаза прямо по шоссе в оба направления и поворот направо с Фряновского шоссе от Щелково. Если человек переходит дорогу, включается другая фаза — прямое движение по Фряновскому шоссе в обе стороны и пешеходный переход», - пояснили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Движение еще на одном участке оптимизировали в Подмосковье в рамках проекта «Долой глупые пробки»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.