Движение за освобождение дельты Нигера совершило теракт у резиденции правительства Нигерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2006 года

Движение за освобождение дельты Нигера (Movement for Emancipation of the Niger delta - MEND) взяла на себя ответственность за теракт у резиденции правительства Нигерии в Порт-Харкорту, сообщает агентство Reuters.

Несколько часов назад боевики MEND взорвали заминированный автомобиль у здания, входящего в комплекс штаб-квартиры правительства. Боевики планировали взорвать два автомобиля, но одно взрывное устройство не сработало, отмечает агентство.

MEND требует передать под ее контроль управление нефтяными скважинами на юге страны. Эта группировка брала на себя ответственность за нападения на офисы нефтяных компаний в этой западноафриканской стране с начала года.

Всего на совести движения по меньше мере 24 погибших охранника и 13 похищенных сотрудников нефтяных компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение за освобождение дельты Нигера совершило теракт у резиденции правительства Нигерии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.