Движение на Сокольнической линии обещают восстановить к 13:00. Пока москвичи идут на работу пешком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

Московские власти обещают восстановить движение поездов на Сокольнической линии московского метрополитена, где в понедельник утром прогремели два взрыва, будет восстановлено к 13:00. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Юрий Лужков, который в настоящее время находится на станции «Парк культуры», где произошел один из взрывов, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточнил, в свою очередь, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков, движение в метро будет восстановлено ориентировочно через 3,5 часа.

В свою очередь пресс-секретарь столичного метро Светлана Царева сообщила, что движение по «красной» ветке метро восстановят после следственных действий и проверки всех систем.

Движение составов по Сокольнической линии сейчас полностью прекращено от станции «Спортивная» до станции «Комсомольская».

Москвичи из-за взрывов идут на работу пешком

Между тем пока из-за произошедших взрывов в метро москвичи идут на работу пешком. Как передает «Интерфакс», большинство людей, не дождавшись наземного транспорта, пытаются добраться до нужного места пешком.

В частности, люди идут по проезжей части, где нет тротуаров. Такая ситуация происходит на протяжении всей Сокольнической линии от метро «Парк культуры» до метро «Университет». Большое количество людей скопилось на станциях метро «Воробьевы горы», «Спортивная» и «Университет».

Кроме того, большая пробка образовалась от станций метро в сторону центра. Непрерывной плотной колонной люди идут по Транспортному кольцу на Воробьевых горах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение на Сокольнической линии обещают восстановить к 13:00. Пока москвичи идут на работу пешком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.