Движение на четырех перекрестках оптимизировали в Дмитрове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Дорожную разметку на 4-х перекрестках дороги Рогачевского шоссе оптимизировали в Дмитрове, работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства траспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В целях повышения пропускной способности в селе Озерецкое на пересечении с дорогой в деревней Рыбаки за счет сокращения ширины полос увеличили их количество с 2-х до 4-х», - говорится в сообщении.

Перед перекрестком появились карманы для поворотов, чтобы ожидающий маневра транспорт не мешал проезду в прямом направлении. Ежедневный проезд станет удобнее и безопаснее для более 20 тыс. автомобилистов.

«Переразметка снизит число перестроений и вероятность аварий за счет упорядочивания движения на перекрестках. Это один из быстрых и недорогих способов оптимизации движения», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Свои «прикрытые» полосы получил и перекресток с автодорогой А-107 «Малое Московское кольцо». Перед этим перекрестком использован принцип «едущие прямо не перестраиваются». Островки безопасности и направляющая разметка появились на пересечениях с автодорогами «Тараканово-Новосёлки» и «Подвязново-Ивановское». Это необходимо для повышения безопасности дорожного движения и его упорядочивания.

Всего в этом году на дорогах Подмосковья выполнят переразметку на 50 перекрестках, что позволит увеличить пропускную способность участков региональных дорог.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Движение на четырех перекрестках оптимизировали в Дмитрове», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.