Движение поездов в Мордовии, где вагоны пассажирского поезда сошли с рельсов, восстановлено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2015 года

На перегоне Рузаевка-Пензенский парк в Мордовии, где накануне с рельсов сошли четыре вагона поезда Екатеринбург-Адлер, восстановлено железнодорожное движение. В результате инцидента пострадали четыре человека.

«Движение поездов на перегоне Рузаевка-Пензенский Парк Куйбышевской железной дороги восстановлено в полном объеме. 9 августа в 1:30 мск восстановительные работы завершены», - цитирует ТАСС сообщение РЖД. Во время работ пассажирские поезда следовали по другому маршруту.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). По предварительным данным, причиной происшествия стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. О подозреваемых пока никакой информации нет.

Авария на участке перегона Рузаевка-Пензенский парк произошла 9 августа в 10:37 мск. Примерно через четыре часа упавшие вагоны отцепили и состав отправился дальше к месту назначения. По данным Приволжского управления транспортной полиции, в момент проишествия в составе поезда было 17 вагонов, в которых находилось 118 человек.

Ранее в СМИ появилась информация, что на месте схода с рельсов вагонов пассажирского поезда в Мордовии были раскручены крепления рельсов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение поездов в Мордовии, где вагоны пассажирского поезда сошли с рельсов, восстановлено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.