Движение по Садовому кольцу будет односторонним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2003 года

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил детально проработать схему организации одностороннего движения по Садовому кольцу.

«Без этого транспортной проблемы в центральной части города нерешить. Такой вариант позволит разгрузить кольцевую магистраль на 40%.Я убежден в правильности этого решения, давайте это сделаем», - заявилмэр Москвы на заседании градостроительного совета столицы в среду.

Для того, чтобы пустить транспорт в одном направлении, на Садовомкольце необходимо будет построить семь подземных пешеходных переходов,а также развязки на Зубовской, Кудринской и Сухаревской площадях. Совет одобрил ряд предложений по изменению схемы движения в центре города, сообщает «Интерфакс».

В частности, планируется сделать односторонними Кремлевскуюнабережную, замкнув тем самым кольцо вокруг Кремля и Китай-города, атакже улицы-дублеры: Большую и Малую Никитские улицы, Пречистенку иОстоженку, Николоямскую и Верхнюю Радищевскую улицу. На них машиныбудут парковать с одной стороны под углом к тротуару.

Запланирован также ряд локальных мероприятий. В частности, планируется построить съезд с Серебрянической набережной на Высокояузовский мост, с Москворецкой набережной - на Большой Устьинский мост, а также проезд вдоль Пречистенской набережной, на Новокузнецкой улице, в районе Пушкинской площади, где в дальнейшем будут построены два подземных тоннеля. Намечено также строительство паркингов на 17,8 тыс. машино- мест.

По оценке главного архитектора Москвы Александра Кузьмина,предложенные коррективы в организации дорожного движения в центральнойчасти столицы позволят «улучшить транспортную ситуацию на 20%».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение по Садовому кольцу будет односторонним», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.