Движение по Транскаму вновь закрыто до особого распоряжения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2010 года

Движение транспорта поТранскавказской автомагистрали, соединяющей Россию и Южную Осетию, закрыто.

Как сообщил «Интерфакс» глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, дорога закрыта с 10 утра субботы в связи с лавиноопасностью до особого распоряжения. По его словам, движение по Транскаму может быть закрыто до вечера.

На североосетинском участке Транскама осуществляется мониторинг дорожной ситуации на случай угрозы схода снежных лавин. На южноосетинском участке дороги также проведены необходимые дорожные работы по расчистке трассы. Дорога расчищена от снега, но опасность схода лавин сохраняется, так как в горах за последнюю неделю выпало большое количество осадков. В настоящее время погода хорошая, и вероятно, что Транскамвозобновит работу вечером в оба направления по временной схеме.

Как сообщалось ранее, 8 января Транскавказская магистраль была закрыта в 10:00 в связи с необходимостью расчистки дорожного полотна от сошедших ранее лавин и выпавшего снега, высота которого достигала 40 см.Движение по трассе было открыто по временной схеме в 17:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение по Транскаму вновь закрыто до особого распоряжения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.