Движение по на месте аварии товарного поезда в Оренбургской области восстановлено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

Движение поездов в Оренбургской области на перегоне Сарай-Гир - Филипповка Куйбышевской железной дороги, на котором произошел сход с рельсов товарного поезда, восстановлено, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент корпоративных коммуникаций ОАО "Российские железные дороги". Ранее поезда направлялись в обход по линии Сызрань-Ульяновск - Кинель-Оренбург.

"В 11:20 по московскому времени первые два пассажирских поезда N412 и N376 проследовали по восстановленному после аварии участку", - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что во вторник вечером в Оренбургской области сошли с рельсов 36 вагонов товарного поезда, в том числе 16 цистерн с мазутом. Инциндент произошел на" участке Куйбышевской железной дороги Сарай-Гир - Филиповка с рельсов сошли 36 из 81 вагона товарного состава, в том числе 16 цистерн с мазутом, сообщили в МЧС.

По информации представителя МЧС, шесть цистерн были деформированы, произошел разлив мазута. Площадь загрязнения составляет 1,5 кв. км. "Угрозы загрязнения мазутом водоемов, а также возникновения пожара нет. Пострадавших также нет", - сказали в областном МЧС.

На месте аварии работают сотрудники регионального МЧС и аварийно-спасательные формирования. К месту схода вагонов подъехали два восстановительных и один пожарный поезд. Причины аварии устанавливаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение по на месте аварии товарного поезда в Оренбургской области восстановлено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.