Движение по путепроводу в Ступинском районе открыто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл рабочее движение по путепроводу через железнодорожные пути на 1-м километре автодороги «Ступино – Городище - Озеры» в Ступинском районе. По мнению главы региона, открытие путепровода позволит развивать Ступино.

«Инвесторы интересуются районом, спрашивают о транспортной доступности и коммуникациях. По крайней мере, одна острая проблема сегодня снята», - заявил губернатор.

Как передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова, строительство объекта осуществлялось в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье». Новый путепровод позволит ездить авто- и железнодорожному транспорту в разных уровнях, не мешая друг другу. Пропускная способность вырастет с 27 тысяч до 49 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения 80 км/ч. До открытия путепровода в утренний час пик с 6 до 10 переезд был закрыт в среднем 3 часа 21 минуту. Переезд также свяжет региональные автомобильные дороги Ступинского района с федеральной трассой М-4 «Дон».

«Путепроводы строятся там, где движение практически парализовано. Учитывая, что интенсивность потока росла, нужно было искать выход. Благодаря президентской программе за полтора года был построен этот переезд. Отмечу, что строительные материалы на 99 процентов отечественные, и мы не натолкнулись на рост цен», - сказал Воробьёв после пуска движения. Он добавил, что сейчас строится 11 переездов, и они уже начали сдаваться в эксплуатацию.

Глава Ступинского района Павел Челпан назвал открытие путепровода для ступинцев главным событием десятилетия. Отмечается, что проекту уже почти 30 лет, и решить эту давнюю проблему в краткие сроки позволила только губернаторская программа. Павел Челпан назвал путепровод застывшей в камне песней и вручил Андрею Воробьёву звание почетного жителя Ступинского района. Он также попросил, чтобы следующий значимый объект – роддом – был готов в следующем году.

В рамках рабочего визита в Ступинский район губернатору также продемонстрировали новый пешеходный переход через улицу Академика Белова, оборудованный специализированным электроподъемником для инвалидных колясок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Движение по путепроводу в Ступинском районе открыто», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.