Движение электричек на Лугу и Оредеж восстановлено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2012 года

Движение пригодных поездов на лужском и оредежском направлениях, прерванное сегодня днем из-за отключения электроснабжения, полностью восстановлено, сообщают железнодорожники.

Как писала «Карповка», в 12:50 «произошло отключение внешнего электроснабжения в контактной сети» на ветках с Балтийского и Витебского вокзалов. Причиной аварии на сетях Ленэнерго стали «неблагоприятные погодные условия в Ленинградской области», пояснили в управлении Октябрьской железной дороги.

Авария на участке Луга — Суйда была устранена в 14:08. Там было задержано пять электричек на время от 20 минут до часа. На участке Чолово — Семрино оказалось «занижено напряжение», что стало причиной медленной скорости составов; опоздания составили не более 10 минут.

После устранения авария произошла на другом участке — между Оредежем и Вырицей; там тоже поезда ходили неспешно. «Внешнее электроснабжение было восстановлено в 14:53. Ввиду произошедшего произошла задержка 4 пригородных электропоездов — от 20 до 50 минут», — уточнили в ОЖД.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Движение электричек на Лугу и Оредеж восстановлено», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.