Двое армянских военнослужащих ранены в ходе обстрелов территории Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2015 года

В результате обстрелов армянских приграничных деревень и армейских позиций Бердского района Тавушской области Армении получили ранения двое военнослужащих-контрактников армянской армии.

Об этом в Tert.am сообщил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Он отметил, что военнослужащие получили ранение на позициях, состояние раненых стабильное.

В свою очередь, заместитель командующего по медицинской части N-ской воинской части Армен Марданян сообщил, что один из военнослужащих получил открытое проникающее ранение брюшной полости, его состояние тяжелое, но стабильное. После операции он был перевезен в Ереван. Состояние второго раненого оценивается как удовлетворительное, после операции он переведен в палату.

31 августа и в ночь на 1 сентября ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 120 раз. По сообщению пресс-слубы Армии обороны НКР, по армянским позициям произведено более 1200 выстрелов, в том числе – 230 вытрелов из минометов калибром 60.82 и 120 мм и гранатометов АГС- 17 и РПГ-7, а также один выстрел 107-мм реактивной станции TP-107.

Обстрелу подверглись также деревни Воскеван и Баганис Тавушской области Республики Армения. Была также обстреляна межгосударственная трасса, проходящая мимо школы деревни Воскекван, из-за чего праздничные мероприятия 1 сентября пришлось прервать. В ходе обстрелов были повреждены окна и стены домов.

Министр обороны Армении Сейран Оганян на встрече с журналистами 1 сентября заявил, что армия контролирует ситуацию на границе. Оганян отметил, что передовые подразделения проводят все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности границ. Он также сообщил, что на подразделения НКР пресекли несколкьо азербайджанских диверсий на линии соприкосновения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое армянских военнослужащих ранены в ходе обстрелов территории Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.