Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2009 года

Пожилая британская супружеская пара, похищенная в минувшем месяце пиратами у побережья Сомали, заявляет, что похитители убьют их, если им не будет в скором времени передан выкуп, сообщает телекомпания CNN.

"У наших похитителей кончается терпение. Их беспокоит, что до сих пор не было ответа на их требование об уплате выкупа", - заявил в видеообращении 59-летний Пол Чендлер.

"Нас также беспокоит, что эти люди могут потерять терпение, и я уверен, что они убьют нас, возможно через неделю, если не будет ответа на их требование", - добавил он.

Как отмечает CNN, в настоящее время британское правительство отказывается выплачивать выкуп или вести переговоры с пиратами. "Правительство не намерено идти на уступки похитителям, в том числе и уплачивать выкуп", - приводится в сообщении цитата из заявления, распространенного британским МИД.

В правительстве чету Чендлеров называют "невиновными жертвами" и требуют от пиратов их немедленного освобождения.

Ранее сообщалось, что супруги Чендлеры совершали переход сСейшельских островов в Танзанию. Связь с яхтой прервалась в конце октября, позднее пираты сделали заявление, что похитили британцев и потребовали за их освобождение $7 млн. По словам пиратов, Чандлеры целы и невредимы.

Тем временем источники на крупнейшей пиратской базе в Харадхире на побережье севернее сомалийской столицы Могадишо заявляют, что британцы, скорее всего, были переведены на сингапурский сухогруз "Кота Ваджар"водоизмещением 25 тыс. тонн, захваченный пиратами 15 октября уСейшельских островов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.