Двое британцев 5 дней жили в палатке, чтобы быть первыми на распродаже мебели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2002 года

Двое британцев провели 5 дней в палатке около магазина, чтобы купить дешевую мебель на рождественской распродаже. Братья Мэтью и Роберт Уилингтон еще до наступления рождественcких праздников разбили лагерь около магазина Dream World в Кингзуинфорде в ожидании распродажи, которая началась в пятницу по всей Великобритании.

Рождественская распродажа - мероприятие значительное, и подобные жертвы становятся понятными, стоит лишь взглянуть на размер скидок. Братья получили возможность приобрести кровать за 20 фунтов вместо обычных 480 и диван за 200 фунтов (он обычно стоит 2000).

Братьям удалось опередить даже самых жадных британцев - обычно в стремлении оказаться первыми у прилавков те начинают занимать очередь в 3 часа ночи накануне.

В Великобритании период ежегодных зимних распродаж, которые проходят в течение месяца, становится временем всеобщего ажиотажа и азарта как на охоте, отмечает РИА "Новости". Предлагаемые скидки на товары иногда доходят до 90% от цен в обычные дни. Скидки это реальные - поскольку за обман покупателей во время распродаж владелец магазина может лишиться навсегда лизенции.

Большинство покупателей еще задолго до начала распродаж присматривают в магазинах понравившиеся им дорогие вещи, чтобы затем купить их. Именно поэтому так важно оказаться в день начала распродажи в первых рядах покупателей у входа в магазин. Иначе весь план штурма новогодних прилавков может провалиться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое британцев 5 дней жили в палатке, чтобы быть первыми на распродаже мебели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.