Двое захватчиков китайского самолета скончались в больнице от побоев пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

Двое из шести человек, которых китайские власти арестовали по обвинению в попытке захватить самолет в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в субботу, скончались в больнице, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Global Times. По информации издания, двое уйгуров умерли из-за увечий, полученных в драке с пассажирами, которых атаковали сломанным костылем. Издание не уточняет, где именно и когда скончались задержанные.

По информации газеты, двое других подозреваемых пытались нанести себе увечья и были отправлены в больницу города Хотан. О судьбе еще двух задержанных не сообщается.

Газета также утверждает, что уйгуры, якобы, пытавшиеся угнать самолет, пронесли на борт взрывчатые вещества, которые удалось обезвредить пассажирам.

Инцидент произошел утром 29 июня. Шесть человек, которых власти страны впоследствии идентифицировали как уйгуров и арестовали, по версии китайских чиновников, попытались захватить самолет Тяньцзинских авиалиний, на борту которого находились 92 пассажира и 9 членов экипажа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое захватчиков китайского самолета скончались в больнице от побоев пассажиров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.