Двое ливанских солдат погибли в бою с палестинцами на севере страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2007 года

Двое ливанских военнослужащих погибли и пятеро получили ранения в результате перестрелки с боевиками палестинской группировки "Фатх аль-Ислам" в лагере беженцев Нахр аль-Барид близ города Триполи на севере страны.

Как передало агентство "Аль-Ватания" со ссылкой на очевидцев, на рассвете полиция попыталась произвести в одном из домов арест подозреваемых в ограблении, совершенном в субботу, но встретила вооруженный отпор.

В марте силы безопасности Ливана арестовали членов подпольной ячейки "Фатх аль-Ислам" по подозрению в причастности к взрывам двух пассажирских автобусов на горном шоссе Бейрут- Бикфайе.

Глава МВД Хасан Сабаа сообщил тогда, что благодаря своевременному задержанию преступников полиции удалось предотвратить также готовившийся взрыв у штаб-квартиры христианской партии Катаиб.

Разоружения полувоенных формирований палестинцев требует резолюция 1559 Совета Безопасности ООН. В Ливане насчитывается 12 лагерей беженцев, которые появились здесь после арабо- израильской войны 1948 года. Численность палестинцев оценивается в 320 тыс. человек. По соглашению 1969 года с ливанскими властями палестинские лагеря пользуются внутренней автономией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое ливанских солдат погибли в бою с палестинцами на севере страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.