Двое погибших в ходе столкновения демонстрантов с полицией в Суэце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Два человека погибли и 15 человек ранены в ходе столкновения демонстрантов с полицией в городе Суэц на северо-востоке Египта. Об этом передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на медиков. По словам очевидцев, около 3 тысяч человек собрались в пятницу перед зданием штаб-квартиры местной полиции после появления информации о том, что в минувшую среду в результате драки и давки на стадионе в городе Порт-Саид погиб один житель Суэца. Трагедия произошла в Порт-Саиде после матча национального первенства по футболу между каирской командой "Аль-Ахли" и местным "Аль-Масри" в среду вечером, погибли 74 и пострадали до 300 человек.

Помимо этого, тысячи демонстрантов собрались и в Каире,перед зданием министерства внутренних дел, чтобы выразить недовольство действиями полиции. Демонстранты выкрикивали требования немедленного ухода от власти военных и проведения суда над главой МВД, которого считают виновным в трагедии в Порт-Саиде.

Полицейским пришлись применить слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Около 600 человек получили ранения - в основном незначительные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое погибших в ходе столкновения демонстрантов с полицией в Суэце», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.