Двое полицейских погибли при обстреле в Махачкале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Двое полицейских убиты, один ранен в результате вооруженного нападения на наряд в Махачкале, сообщили «Интерфаксу» в Следственном управлении СКР по Дагестану.

По данным следствия, нападение было совершено около 07:00 на проспекте имама Шамиля, где полицейский наряд остановил для досмотра автомобиль «Лада Калина». В машине находились три человека, включая водителя.

«Водитель подчинился, вышел из машины и показал сотрудникамдокументы. Однако при попытке досмотреть салон пассажир машины досталпистолет и открыл стрельбу. Двое полицейских погибли, один ранен», - сообщили правоохранители.

Источник в силовых структурах республики сообщил агентству, что нападавший также был ранен в перестрелке, впрочем, он сумел скрыться с места инцидента вместе со своими подельниками: «Раненый полицейский успел открыть ответный огонь. По предварительным данным, нападавший ранен, ведется его поиск».

По факту убийства полицейских возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - «Незаконные приобретение и хранение оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое полицейских погибли при обстреле в Махачкале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.