Двое россиян на бешеной скорости прорвались через финскую границу, сбив шлагбаум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

В Финляндии задержаны двое россиян, которые на бешеной скорости прорвались через российско-финскую границу. Молодые люди на автомобиле с поддельными номерами проехали через пункт пограничного контроля, сбив шлагбаум. Поймать их сразу не удалось, так как по территории страны они перемещались со скоростью 190 км/ч, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональное погрануправление.

Инцидент начался в Лахденпохском районе Карелии. В непосредственной близости от пункта упрощенного пропуска «Сювяоро», который предназначен лишь для экспорта древесины, пограничники заметили подозрительный автомобиль черного цвета, который на огромной скорости умчался в сторону Финляндии.

«На пункте пропуска нарушители сбили шлагбаумы и умчались вглубьФинляндии. Там организовали перехват, однако задержать автомобильсотрудникам финской полиции удалось лишь в окрестностях города Иматра,поскольку автомобиль двигался по территории Финляндии со скоростью около190 км/ч», - сказал собеседник агентства.

Когда полицейские наконец остановили автомобиль, то обнаружили в салоне двух жителей Ленинградской области. Передние и задние номера на машине отличались друг от друга, а в багажнике было обнаружено еще несколько автомобильных номеров.

Как ни странно, у одного из молодых людей при себе был заграничный паспорт с действительной визой. У другого - только внутренний паспорт гражданина России.

Сейчас оба нарушителя переданы российской стороне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечениягосграницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое россиян на бешеной скорости прорвались через финскую границу, сбив шлагбаум», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.