Двое рыбаков погибли в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2018 года

На прошлой неделе на Рузском водохранилище погибли два любителя подледного лова рыбы. К трагедии привело нарушение правил пользования тепловой пушкой при обогреве палатки. Мужчины находились на льду примерно в семистах метрах от берега. В одиннадцатом часу вечера к ним зашел друг, палатка которого находилась рядом. Увидев рыбаков без признаков жизни, позвонил на номер 112. На место прибыли сотрудники полиции, бригада скорой помощи и спасатели ПСО-28. К сожалению, помочь мужчинам было уже нельзя — медики констатировали смерть. В палатке работала тепловая пушка. Вероятнее всего, именно она и стала причиной трагедии — рыбаки надышались продуктами горения. Все обстоятельства смерти установят следственные органы. Сотрудники Мособлпожспаса регулярно проводят профилактические беседы с любителями зимней рыбалки об элементарных правилах безопасности. Многие из них остаются на льду на ночь. Пользуясь отопительными приборами с открытым огнем, необходимо регулярно проветривать палатку, обеспечивая доступ кислорода, иначе можно задохнуться. Об употреблении спиртного на льду и вовсе нужно забыть, ведь алкоголь притупляет чувство опасности.

По данным Можайского управления Мособлпожспаса

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двое рыбаков погибли в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.