Двое туристов из Москвы утонули в горной реке в Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2013 года

В горах Абхазии в реке Бзыбь, протекающей между высокогорными селами Псху и Ауадхара, 3 мая погибли двое туристов из Москвы.

По информации пресс-службы республиканского Управления по чрезвычайным ситуациям, группа туристов состояла из пятичеловек. При переходе реки Бзыбь, которая в это время года бываетполноводной из обильного таяния снега в горах, турист Вадим Масляковутонул, а другую туристку - Александру Петеримову - унесла река. Ее ищутспасатели, но пока обнаружить тело не удалось. Еще одного туристаудалось спасти его спутникам.

Как передает «Интерфакс», на место происшествия вылетел вертолет УЧС Абхазии с 12 спасателями на борту. Тело утонувшего туриста в субботу переправят из горной части республики на вертолете в город Гагра.

Это второе чрезвычайное происшествие в течение недели в горахАбхазии. 29 апреля в окрестностях озера Рица пропал гражданин БелоруссииАлександр Болохов. Его искали трое суток. Однако Болохов, как выяснилось, просто заблудился и в итоге самсумел выбраться из горного леса в курортный поселок Пицунда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое туристов из Москвы утонули в горной реке в Абхазии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.