Двое угонщиков суданского авиалайнера сдались властям Ливии. Остальные могли скрыться под видом пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2008 года

Двое из группы воздушных пиратов, захватившей лайнер суданской авиакомпании Sun Air, сдались властям Ливии, сообщили представители гражданской авиации этой страны. Они не исключили, что остальные угонщики - их было около 10 человек - ускользнули от ливийских властей вместе с пассажирами, которые были освобождены ранее в среду, передает "Интерфакс".

В среду все пассажиры суданского пассажирского самолета были освобождены Освободительной армии Судана.

Напомним, лайнер, следовавший по маршруту из города Ньялы (суданская провинция Дарфур) в столицу страны Хартум, был захвачен накануне на 20-й минуте полета и направлен в Каир. После того, как каирский аэропорт отказался принимать самолет, угонщики направили его в Ливию.

Лайнер из-за нехватки топлива не долетел до аэропорта Триполи и вынужденно приземлился в городе Куфра на юге Ливии.

Единственным требованием пиратов было продолжить полет в Париж, где они планировали встретиться с Абдель Валидом Мухаммедом Нуром, которыйруководит "Армией освобождения Судана" - одной из повстанческих группировок в провинции Дарфур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое угонщиков суданского авиалайнера сдались властям Ливии. Остальные могли скрыться под видом пассажиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.