Двое человек погибли в результате взрыва жилого дома в Страсбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2013 года

По меньшей мере два человека погибли в результате взрыва и последовавшего за ним пожара, произошедших в жилом доме в Страсбурге. Несколько человек получили серьезные травмы. Полиция считает, что причиной трагедии был взрыв газового баллона, сообщает французская Le Monde.

Директор общественной безопасности Нижнего Рейна отметил, что дом не подключен к централизованному газопроводу. Взрыв произошел на первом этаже восьмиэтажного здания, у близлежащих окружающих домов выбиты окна.

Один из свидетелей происшествия сообщает, что слышал громкий хлопок и видел последовавший за ним сполох "черного пламени", которое, по всей видимости, было разбитой кирпичной крошкой.

Тридцать человек были эвакуированы с помощью пожарных лестниц, после чего их перевезли в близлежащий тренажерный зал, где им были выданы одеяла и теплое питание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое человек погибли в результате взрыва жилого дома в Страсбурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.